Белый дом назвал четырех претендентов на пост директора ФБР

18/05/2017 - 00:23 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с четырьмя кандидатами на пост главы Федерального бюро расследований (ФБР). Об этом рассказал пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер, сообщает NBC.

Трамп запланировал на 17 мая встречи с бывшим сенатором Джо Либерманом, и.о. главы ФБР Эндрю Маккейбом, бывшим губернатором штата Оклахома Фрэнком Китингом и бывшим руководителем офиса ФБР в Балтиморе Ричардом МакФили.

Как сообщил NBC высокопоставленный чиновник из администрации президента, кандидатов Трампу подсказало министерство юстиции.

Издание отмечает, что Либерман находится в приоритете среди всех кандидатов. На вопрос журналистов, согласится ли он возглавить ФБР, сенатор затруднился ответить. 

Ранее, 9 мая, Трамп отправил в отставку главу ФБР Джеймса Коми. По словам президента, причиной стала неспособность Коми эффективно руководить бюро и действия директора ФБР в ходе расследования против Хиллари Клинтон, в результате которых Трамп потерял к нему доверие. Республиканцы с демократами назвали отставку попыткой Трампа повлиять на расследование его связей с Россией, которым занимался Коми. По словам журналистов, отставка Коми сравнима с Уотергейтским скандалом. 

«Субботняя бойня Трампа»: за что президент уволил главу ФБР

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»