ФАС сообщила о возможном деле против LG за координацию цен на смартфоны

18/05/2017 - 12:22 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность возбуждения дела в отношении LG из-за координации цен на смартфоны. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский.

«У нас там еще LG проявилось сильно по аналогии (с Apple — прим.). Samsung чист», — рассказал агентству Цариковский.

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев пояснил агентству, что ведомство завершило проверку компании и в скором времени примет решение, возбуждать или не возбуждать в ее отношении уголовное дело.

Кроме того, по итогам проверки Phillips в связи с жалобами на ценовые сговоры по продаже техники ФАС передала дело в Евразийскую экономическую комиссию.

В марте ФАС также признала «Эппл Рус» виновной в незаконной координации цен на iPhone 5 и 6 поколения. В отношении смартфонов седьмого поколения служба не нашла нарушений.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж