Фанату «Спартака» запретили посещение матчей на полтора года из-за кричалок про Дзюбу

04/12/2019 - 18:18 (по МСК)

Заводящего фан-сектора московского «Спартака» Валерия Бевза оштрафовали на пять тысяч рублей за оскорбительные кричалки в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Ему также запретили посещать спортивные соревнования в течение полутора лет, сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Бевз не признал свою вину и заявил, что скандировал лозунги в поддержку «Спартака».

Как сообщал ТАСС, 4 декабря Бевза задержали в Москве и доставили в Санкт-Петербург. По словам источника агентства, он проходит как свидетель по уголовному делу о драке.

«Спартак» выпустил официальное заявление, в котором выразил обеспокоенность в связи с задержаниями фанатов в Петербурге. Клуб пообещал за свой счет оказать Бевзе юридическую помощь и добиться отмены запрета на посещение соревнований.

«Спартак» оштрафовали на 250 тысяч рублей за поведение болельщиков на матче с «Зенитом». Также суд оштрафовал 30 фанатов клуба, каждый из них должен заплатить по 500 рублей. Еще троих арестовали на 15 суток.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж