Facebook показал новый дизайн сайта и приложения

30/04/2019 - 22:26 (по МСК)

Компания Facebook анонсировала редизайн сайта и приложения, а также запуск мессенджера для рабочего стола. Об этом глава компании Марк Цукерберг сообщил на открытии конференции для разработчиков F8. 

После редизайна на сайте и в приложении Facebook исчезнет традиционная синяя «шапка» наверху. Некоторые изменения будут заметны сразу, а редизайн проведут в ближайшие несколько месяцев, отмечается в сообщении. 

Новый дизайн сайта соцсети
Новый дизайн приложения Facebook

В новом дизайне, который получил название FB5, делается акцент на группах, которые компания считает наиболее значимой функцией соцсети. Facebook полностью поменял вкладку с группами, показывая их новости в соответствии с личными предпочтениями пользователей. Помимо этого, пользователям станет легче находить группы, которые совпадают с их интересами.  

Компания запустит улучшенную версию Messenger, которая будет весить меньше и быстрее запускаться. Кроме этого, Facebook собирается запустить Messenger для рабочего стола, которую можно будет использовать в операционных системах Windows и MacOs. При этом все функции обычного мессенджера в нем сохранятся. 

Messenger для рабочего стола

Также компания представила новую функцию Meet New Friends, которая поможет пользователям находить новых друзей через общее место работы, учебы или город. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03