Украину могут лишить права провести «Евровидение»

27/11/2016 - 19:27 (по МСК)

Европейский вещательный союз пригрозил Киеву лишить его возможности провести музыкальный конкурс «Евровидение-2017». Об этом рассказал и.о. главы Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александр Харебин, передает ТСН.

По его словам, в начале октября Европейский вещательный союз, который является владельцем бренда «Евровидение», показал НТРК «красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к конкурсу.

Среди причин такого решения Харебин назвал бюрократию, несовершенство законодательных актов, а также пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу.

При этом Харебин добавил, что за октябрь Украина сократила отставание в графике подготовки с трех месяцев до одного. Окончательное решение, пройдет ли конкурс на Украине, Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря. 

Конкурс «Евровидение-2016» прошел в Стокгольме 14 мая. Первое место заняла украинская певица Джамала с песней «1944». Второй стала исполнительница из Австралии Дэми Им, третье место занял российский певец Сергей Лазарев.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20