Евросоюз ввел санкции против четырех компаний из-за строительства Крымского моста

01/10/2020 - 19:16 (по МСК)

Евросоюз внес в санкционный список четыре компании и двух человек, связанных со строительством Крымского моста. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС. Такое решение связано с их ролью «в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и незаконно аннексированным Крымом».

Фото: Росавтодор

Под санкции попали Крымская железная дорога, «Крымская первая страховая компания», «Ленпромтранспроект» и «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск».

Также в санкционный список внесли заместителя гендиректора «Стройгазмонтажа» Леонида Рыженькина, осуществлявшего на начальных этапах строительства руководство субподрядными и проектными организациями, и Александра Ганова, гендиректора компании-перевозчика железнодорожной части моста «Гранд Сервис Экспресс».

ЕС заморозил их активы и запретил им въезд на территорию стран-участниц союза.   

Санкции в отношении строителей Крымского моста связаны с присоединением Россией Крыма в 2014 году. В последний раз их продлили до 23 июня 2021 года.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38