Европарламент одобрил свой «список Магнитского»

03/04/2014 - 00:00 (по МСК)

Европарламент одобрил «список Магнитского», в который вошли 32 россиянина, и призвал запретить им въезд в ЕС и заморозить их счета. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: сайт Европарламента

«ЕС должен принять меры, включающие запрет на въезд в ЕС и замораживание счетов, в отношении 32 россиян, причастных к смерти Сергея Магнитского, ответственных за укрывательство и дальнейшее преследование его семьи», – цитирует агентство заявление Европарламента.

В нем также говорится, что европейский парламент должен заморозить счета членов семей лиц, внесенных в список.

Решение Европарламента не имеет обязательной юридической силы и носит рекомендательный характер.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03