Великобритания отправит эсминец в Черное море впервые после холодной войны

29/01/2017 - 23:51 (по МСК)

Военно-морские силы Великобритании впервые со времен холодной войны направят в Черное море боевой корабль, сообщает Daily Mail.

По информации издания, эсминец HMS Diamond, оснащенный новейшими ракетами, направится к берегам Украины, на нем будут находиться до 60 морских пехотинцев.

Предполагается, что корабль возглавит тактическую группу НАТО и будет участвовать в миссии по защите 650 британских военнослужащих, которые принимают участие в «секретных учениях» на Украине.

«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы готовы отстаивать демократию по всему миру и поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03