В Москве задержали еще двоих участников акции Pussy Riot с радужными флагами

13/10/2020 - 15:34 (по МСК)

В Москве задержали активистов Алана Леонгарда и Тима Бесцвета, которые принимали участие в акции Pussy Riot с радужными флагами. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Тим Бесцвет рассказал, что пришел к Мосгорссуду на заседание по апелляции к Александру Софееву, которого арестовали на 30 суток за эту акцию. 

«Прямо на входе в здание суда ко мне подошел человек без формы, который показал удостоверение. Он дал знак, и полицейские в форме меня задержали и отвели в автозак», — рассказал он. Его отвезли в ОВД «Китай-городе», где составили протокол о повторном нарушении правил участия в публичных акциях. Бесцвет проведет ночь в отделении полиции.

Еще одного участника акции Алана Леонгарда задержали возле отдела полиции «Китай-город». Предположительно, его увезли в ОВД Арбат или ОВД Тверской, передает телеграм-канал «Avtozak LIVE».

7 октября участники Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, министерства культуры и ОВД по району Басманный. Они потребовали расследовать убийства и похищения геев в Чечне, прекратить преследование активистов и организаций, помогающих ЛГБТК-сообществу, легализовать однополые партнерства и отменить закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж