Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии

09/10/2019 - 16:18 (по МСК)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции на севере Сирии. Об этом он написал в твиттере.

Операция будет проводиться против сил Рабочей партии Курдистана и террористов запрещенного в России «Исламского государства».

По словам Эрдогана, цель операции — предотвратить появление «террористических коридоров» на границе Турции и сделать регион мирным.

7 октября ливанский телеканал и сирийские СМИ сообщали, что Турция нанесла авиаудары по позициям курдов в Сирии.

Турция решила начать спецоперацию против курдов после того, как США, союзники курдских отрядов, объявили о выводе войск из Сирии.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00