На корпусе разбившегося самолета EgyptAir была надпись с угрозами

22/05/2016 - 08:51 (по МСК)

На корпусе разбившегося в Средиземном море самолета авиакомпании EgyptAir была надпись «Мы собъем этот самолет». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает New York Times.

Фото: Associated Press

По данным издания, надпись на арабском языке была сделана около двух лет назад. Ее написали на внешней части корпуса сотрудники каирского аэропорта, которые были сторонниками экстремистской организации «Братья мусульмане». 

Источники издания рассказали, что тогда сотрудники каирского аэропорта связали надпись с напряженной ситуацией в стране из-за отстранения от власти в 2013 году  президента Мухаммеда Мурси. После этого случая египетские авиакомпании, в том числе EgyptAir, уволили сотрудников, которых заподозрили в связях с экстремистами.

Кроме того, New York Times отмечает, что на каждом рейсе EgyptAir находились двое сотрудников безопасности. В потерпевшем крушение самолете находились трое сотрудников. Авиакомпания не поясняет, с чем было связано усиление мер безопасности.

Ранее CNN сообщал о задымлении на борту самолета, которое произошло за минуты до катастрофы.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, разбился над Средиземным морем 19 мая. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа.

Власти Египта и Франции рассматривают все версии авиакатастрофы, в том числе теракт и техническую неисправность. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за крушение самолета.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж