Российская пловчиха Юлия Ефимова вернется жить в США

16/08/2016 - 21:24 (по МСК)

Российская спортсменка Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряные медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, собирается вернуться жить в США. Об этом она рассказала в эфире CNN. Ефимова подчеркнула, что на ее решение не повлияет отношение американских спортсменок, не захотевших поздравлять ее с серебром. 

Юлия Ефимова сообщила, что вернется в Лос-Анджелес. «Жить в Америке легче, чем в России. В США люди улыбчивые, все друг за друга, чувствуют себя командой», — сказала Ефимова в интервью CNN. Ефимова в течение последних пяти лет живет и тренируется в США под руководством американского тренера Дэвида Сало.

Про американских пловцов, подвергших ее обструкции во время Олимпиады, она подробно говорить не стала. Ефимова лишь сказала, что Лилли Кинг, завоевавшая золото в Рио-де-Жанейро, «слишком молода, чтобы понимать определенные вещи».

Перед заплывом Юлию Ефимову освистали зрители, недовольные допуском российской спортсменки к Олимпиаде. А на церемонии награждения Лилли Кинг и обладательница бронзовой медали американка Кэти Мэйли отказались поздравлять Ефимову с наградой. Кинг позже напомнила, что Ефимову ловили на допинге и не должны были ее пускать на Олимпиаду. С критикой в адрес российской спортсменки выступил и пловец Майкл Фелпс.

4 августа Спортивный арбитражный суд признал незаконным решение МОК отстранить от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро россиян с допинговым прошлым. В результате Юлии Ефимовой, в 2013 году уличенной в употреблении допинга, разрешили принять участие в Олимпиаде. 

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19