Юлия Ефимова завоевала серебро в стометровке брассом на Играх в Рио

09/08/2016 - 05:32 (по МСК)

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро в плавании на 100 метров брассом на Играх в Рио.

Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Ефимова проплыла дистанцию за одну минуту и 5,5 секунды. Золотую и бронзовую медали получили американки.

Для российской сборной это десятая медаль на Олимпиаде в Рио.

Ефимову допустили на Олимпиаду перед самым началом Игр. Четвертого августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне разрешил ей принять участие в соревнованиях после того, как ее отстранили из-за допинговых нарушений в прошлом.

В июле исполком Международного олимпийского комитета принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады из-за расследования Всемирного антидопингового агентства, в котором сообщалось об использовании допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи. Международные федерации получили право самостоятельно определить, кто сможет выступить на Играх при соответствии ряду критериев. Однако позднее Спортивный арбитражный суд признал незаконным решение МОК, запрещающее российским атлетам с историей употребления допинга принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж