Единоросс предложил раскрывать размер пенсий депутатов. Партия раскритиковала законопроект

17/01/2019 - 12:56 (по МСК)

Депутат-единоросс Андрей Марков предложил раскрывать размер пенсий депутатов и чиновников. Его предложение раскритиковал экспертный совет фракции «Единой России», пишет «Коммерсантъ».

Марков счел, что публикация фактического размера пенсий соответствует  запросу на открытость власти и социальную справедливость.

Экспертный совет фракции «Единой России» не рекомендовал вносить поправки на рассмотрение Госдумы. Там указали, что размеры пенсий и схема их назначения уже «прописаны в законодательстве» и «всем известны». Бывший депутат Госдумы трех созывов Олег Куликов также счел норму излишней. «Наши пенсии определены законом, а дополнительных доходов у нас практически нет. Те, кто проработал один или два созыва, получают 40 с небольшим тысяч, кто три и больше — 60 с небольшим тысяч рублей», — сказал Куликов.

«Коммерсантъ» отмечает, что размеры пенсий и дополнительных выплат действительно установлены в законах, но в большинстве случаев конкретные суммы не называются, а указаны только формулы вычисления пенсий и надбавок.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20