«Единая Россия» обвинила Навального в «обмане» и «провокации»

12/06/2017 - 16:45 (по МСК)

Алексей Навальный решил устроить провокацию, позвав людей прийти на митинг на Тверскую улицу, заявил Дождю заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко. По его словам, это связано с опасениями по поводу того, что он соберет меньше людей, чем организаторы митинга против реновации 14 мая.

«Тогда собрались почти 20 тысяч человек. Навальный хотел его (митинг 14 мая) использовать, но ему не дали его использовать – на сцену не пустили. И теперь господин Навальный решил устроить провокацию. Потому что наверно испугался, что соберет меньше людей, чем 14 мая», — подчеркнул Ревенко.

Ревенко утверждает, что Навальный «обманул людей и провоцировал нарушать закон», заявив, что у организаторов возникли проблемы с установкой сцены и разрешением использовать звукоусиливающую аппаратуру. «Звукоусиления на Тверской он точно не получил. А кстати сказать обман достаточно быстро вскрылся. Звукоусиление и сцена на проспекте Сахарова были», — заявил он.

Ревенко считает, что в следующий раз люди будут относиться к призывам Навального с еще большей настороженностью. «Людей не обманешь. Какое имел право этот человек портить праздник огромному количеству семей с детьми, которые собирались прийти на Тверскую и посмотреть замечательные реконструкции, которые были организованы в центре Москвы.  У него было согласованное место: приходи — митингуй сколько хочешь», — заявил он.

В понедельник, 12 июня, в Москве проходит несогласованная акция против коррупции. Ранее столичные власти согласовали акцию на проспекте Сахарова, однако накануне Навальный заявил о решении перенести акцию на Тверскую. 

По информации «ОВД-Инфо», в Москве задержаны более 400 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж