Число погибших при землетрясении в Италии увеличилось до 63 человек

24/08/2016 - 16:42 (по МСК)

При землетрясении в Италии, которое произошло в ночь на среду, 24 августа, погибли не менее 63 человек. Об этом сообщает агентство Ansa.

Фото: Remo Casilli / Reuters

Издание приводит данные о погибших в нескольких районах. В городе Аматриче погибли не менее 35 человек, в Аккумоли — 11 человек. Многие погибли в больницах. 

Информацию о гибели 63 человек также приводит CNN.

Ansa отмечает, что при землетрясении несколько сотен человек получили ранения. Число пропавших без вести пока неизвестно, пишет издание.

Ранее  телеканал RaiNews сообщил, что под обломками зданий могут оставаться более ста человек.

Землетрясение магнитудой 6,2 началось в районе города Перуджа (Умбрия) в 03.30 по местному времени (04:30 мск). Наиболее пострадавшими оказались населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Мэр Аматриче сказал о почти половине разрушенного города. Власти населенного пункта Пескара-дель-Тронто сообщили, что землетрясение почти полностью уничтожило поселок.

Из Аккумоли эвакуированы около 2,5 тысяч человек. На месте работают спасатели и военные, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

Смотрите также: «Толчок почувствовали на всей территории Апеннин». Последствия сильнейшего землетрясения в Италии. Видео с места трагедии и включение из Рима

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»