Джо Байден выиграл праймериз демократов в четырех штатах

11/03/2020 - 09:24 (по МСК)

Бывший вице-президент США Джой Байден лидирует на праймериз Демократической партии в США, пишет The New York Times. Выборы кандидатов проходят в шести штатах, Байден победил в четырех из них.

Фото: Brendan McDermid / Reuters

По данным издания, за Байдена проголосовали большинство избирателей в Миссисипи, Айдахо, Мичигане и Миссури. В штатах Вашингтон и Северная Дакота лидирует Берни Сандерс, однако подсчет голосов еще не закончен — в Вашингтоне отрыв Сандерса составляет лишь 0,2%.

Байден и Сандерс отменили митинги на праймериз и итоговые пресс-конференции из-за коронавируса.

Джо Байден победил на выборах в «супервторник» 4 марта. Праймериз проходили сразу в 14 штатах, он выиграл в девяти из них. Его основной соперник — Берни Сандерс, остальные кандидаты объявили о выходе из президентской гонки.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж