Джо Байден победил Берни Сандерса на праймериз еще в трех штатах

18/03/2020 - 13:04 (по МСК)

Бывший вице-президент США Джо Байден обошел Берни Сандерса на праймериз Демократической партии во Флориде, Иллинойсе и Аризоне, пишет «Би-би-си».

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Во Флориде за Байдена проголосовали 62% избирателей, в Иллинойсе — 59%. Подсчет голосов в Аризоне еще не закончился, но по предварительным данным, Байден лидирует с отрывом в 12%.

Это третья подряд большая победа Байдена. В «супервторник» 4 марта он выиграл праймериз в девяти штатах из 14. 11 марта праймериз прошли в еще шести штатах, Байден одержал победу в четырех.

Джо Байден и Берни Сандерс — единственные кандидаты, которые претендуют на номинацию от Демократической партии США. Остальные кандидаты заявили о выходе из президентской гонки.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж