Дыра в капитале «Югры» выросла в 42 раза за 1,5 месяца

14/09/2017 - 15:10 (по МСК)

Общий объем обязательств банка «Югра» превысил 199 миллиардов рублей, в то время как стоимость активов составляет более 113 миллиардов рублей на 8 сентября 2017 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные «Вестника Банка России». 

По данным бухгалтерского баланса на 28 июля, разница между размером обязательств кредитной организации и ее активов составляла лишь 2,04 миллирадов рублей. По данным на 8 сентября, эта разница составляет почти 86,1 миллиардов рублей.

Таким образом всего за полтора месяца размер дыры в капитале «Югры» вырос более чем в 42 раза. Это объясняется резким падением стоимости активов банка— с 197,25 миллиардов рублей до 113 миллиардов рублей. 

В конце июля ЦБ отозвал лицензию у банка «Югра». Регулятор посчитал, что финансовая организация привлекала деньги и размещала их в активы неудовлетворительного качества. Как говорилось в сообщении Банка России, при этом «Югра» не создавала резервы на возможные потери. По данным портала «Банки.ру», на первое июля 2017 года по активам этот банк занимал 29 место в банковской системе России.

В конце августа «Югра» подала иск к ЦБ из-за отзыва лицензии. Рассмотрене иска запланировано на 19 сентября.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж