Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером из-за миллионов наркозависимых в стране

30/09/2016 - 12:08 (по МСК)

Президент Филиппин Родриго Дутерте, говоря о проблеме наркозависимых в стране, сравнил себя с лидером нацистской Германии Адольфом Гилтером и рассказал о желании убить несколько миллионов наркоманов в стране, сообщает Reuters.

В своей речи, которую он произнес после посещения Вьетнама, Дутерте сказал, что критики описали его как кузена Гитлера. Отметив, что лидер нацистской Германии причастен к убийству миллионов евреев, президент Филиппин сказал, что был бы рад убить три миллиона наркозависимых в стране.

Читайте также: «Убейте наркоторговца, и я дам вам медаль». Как президент Филиппин борется с наркотрафиком: 1,8 тысячи убитых за два месяца

«Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин будет…», — сказал Дутерте и указал на себя.

Президент страны также отметил, что хотел бы покончить со всеми преступниками, чтобы решить проблемы Филиппин и спасти следующее поколение от исчезновения. 

Дутерте был назначен президентом страны в мае 2016. После того, как Дутерте стал главой государства, он объявил  войну наркомафии и санкционировал регулярные полицейские рейды. Также он призвал жителей страны убивать тех, кого они считают наркоторговцами.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20