Друзья подозреваемого в избиении блогера рассказали о причине конфликта в Парке Горького

29/08/2017 - 09:38 (по МСК)

Друзья Корнея Макарова, которого подозревают в избиении блогера из Петербурга Станислава Думкина, рассказали, что причиной конфликта стал отказ молодого человека выпить. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

По их словам, внешний вид Думкина не сыграл в произошедшем никакой роли. Они пояснили,  что выпивали втроем на лавочке в Парке Горького, при этом никто из них не был сильно пьяным. Однако Макаров предложил выпить с ним двум прохожим. Те предложение проигнорировали, «что вызвало возмущение компании, которая была навеселе», пишет «МК».

Молодые люди также рассказали, что Думкин и Макаров зашли за здание кафе, и они уже не видели дальнейшего развития конфликта. Один из друзей Макарова — Денис — пояснил, что шляпу и очки с Думкина скинул он, а не Макаров.

Как сообщалось ранее, 13 августа компания молодых людей, которые, предположительно, были пьяны, избила петербуржца Станислава Думкина в парке Горького. Молодого человека госпитализировали, но он умер в больнице через неделю. Life передавал, что конфликт в парке произошел из-за того, что Думкин был «одет не по понятиям».

Позже в пресс-службе парка рассказали, что конфликт длился около 11 секунд. Через 10 минут на место приехала бригада скорой помощи.

27 августа СК сообщил, что личность подозреваемого в избиении блогера установлена. ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, уточнил, что следователи подозревают в избиении 23-летнего Корнея Макарова, который является сыном актера Сергея Макарова, снимавшегося, в том числе, в сериале «Интерны».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03