Дональд Трамп не приедет в Москву на 9 мая

10/03/2020 - 13:26 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что американский лидер Дональд Трамп не приедет в Россию на 75-летие Победы, передает корреспондент Дождя.

По словам Пескова, такую информацию Кремль получил по дипломатическим каналам. Пресс-секретарь отметил, что пока не знает, кто именно будет представлять США 9 мая.

Как пишет «Коммерсант», американская сторона заверила Россию, что страна «будет представлена на высоком уровне», и представила список возможных участников делегации США.

Участие в праздновании Дня Победы подтвердили президенты Франции, Чехии, Сербии, Болгарии и лидеры нескольких стран СНГ.

В десятой серии интервью ТАСС Путин заявил, что ему неважно, чтобы на День Победы приехали все лидеры. «Это наш праздник. Я думаю, что для наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции это и внутриполитически, и в моральном смысле было бы правильно — к нам приехать. Мы ждем и будем рады, если они приедут. Если нет — это их выбор. Но это, мне кажется, и для них было бы ошибкой», — сказал президент.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»