Сотрудники ЦПКиО имени Горького получили письмо об увольнении директора парка

16/09/2016 - 20:53 (по МСК)

Часть сотрудников ЦПКиО имени Горького получили письмо от директора парка Елены Тюняевой о том, что она покидает свой пост с 3 октября. Об этом Дождю рассказал сотрудник парка. Собеседник в Мосгорпарке рассказал Дождю, что разговоры об отставке велись. Сама Тюняева отказалась комментировать Дождю эту информацию.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Собеседник телеканала в ЦПКиО отметил, что в ближайшие дни у Тюняевой истекает контракт, который еще может быть продлен.

Продолжение: В пресс-службе Парка Горького опровергли увольнение директора

Глава пресс-службы парка Марта Сахарова не подтвердила информацию об увольнении Тюняевой: «Пока директор продолжает работать. Только что с ней общалась, никаких слухов об этом нет. В первый раз об этом слышу», — сказала Сахарова.

В 2011 году Тюняева была назначена директором Парка искусств «Музеон». С 1 октября 2015 года парк вошел в состав ЦПКиО им. Горького, а Елена Тюняева была назначена директором объединенных территорий. До объединения директором парка Горького была Ольга Захарова, с которой контракт не был продлен. 

Как рассказывал тогда собеседник Дождя, знакомый с Захаровой, главной причиной отставки стали возможности парка и контракты строительных компаний, которые участвовали в реконструкции.

С 2011 года под руководством Тюняевой посещаемость «Музеона» выросла в 15 раз, говорится на сайте парка. В 2011 году его посетили 450 тысяч человек, в 2015 — 6,7 миллиона. Тюняева окончила РХТУ им. Д.И. Менделеева по специальности «менеджмент». До назначения в «Музеон» она десять лет работала арбитражным управляющим. 

Обновлено: в новости скорректированы заголовок и первый абзац.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03