Дэвид Бекхэм представил собственный футбольный клуб в Майами

29/01/2018 - 21:01 (по МСК)

Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм представил собственный футбольный клуб (Futbol Miami), который будет выступать в американской лиге MLS. Прямая трансляция презентации команды велась на сайте клуба.

Скриншот презентации Futbol Miami

На презентации нового клуба Бекхэм пообещал, что команда станет «одной из лучших» в лиге. По его словам, о готовности выступать за команду уже заявили множество игроков топ-уровня. Кроме того Бекхэм рассказал, что сконцентируется на развитии собственной футбольной академии. Клуб станет 25 участником MLS, ориентировочно клуб начнет выступление в 2020 году, пишет NBC Miami.

Впервые о планах создать собственный клуб футболист объявил в 2014 году. В 2007 году, когда Бекхэм подписал контракт с «Лос-Анджелес Гэлэкси», одним из условий договора была возможность для него стать совладельцем одной из новых команд MLS на особых условиях. В 2014 году Бекхэм зарегистрировал компанию Beckham United. Бизнес-партнерами стали генеральный директор Sprint Марсело Клэр, основатель American Idol Саймон Фуллер и совладелец «Лос-Анджелес-Доджерс» Тодд Боэли.

Футболист рассчитывал, что домашний стадион для команды удастся построить в порту Майами, но проект, как и последующие варианты, не удавалось реализовать из-за разногласий с местными бизнесменами и властями. В июне 2017 года футболисту после четырех лет переговоров удалось выкупить участок земли стоимостью девять миллионов долларов под строительство.

 

Бекхэм с 1993 по 2003 год выступал за английский «Манчестер Юнайтед», выиграв с клубом шесть чемпионских титулов Премьер-лиги, 2 Кубка Англии и Лигу чемпионов. После перехода в мадридский «Реал» он за четыре года выиграл с испанским клубом чемпионат и суперкубок страны. С 2007 по 2012 год Бекхэм выступал за «Лос-Анджелес Гэлэкси», с которым дважды выигрывал кубок MLS. Футболист завершил карьеру в 2013 году во французском «Пари Сен-Жермен», успев выиграть с клубом чемпионат Франции. За сборную Англии Бекхэм сыграл 115 матчей. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20