Сергею Митрохину запретили выезжать за границу из-за штрафов

28/01/2022 - 15:55 (по МСК)

Служба судебных приставов Москвы временно запретила депутату Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергею Митрохину выезжать за границу, его счета арестовали. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе «Яблока». 

Митрохину ограничили выезд за границу из-за штрафов, вынесенных по административным делам из-за его участия в акциях протеста 27 января и 17 марта 2021 года. Депутата оштрафовали на 300 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно.

В пресс-службе «Яблока» заявили, что Митрохин выплатил оба штрафа, а квитанции об оплате были направлены в Тверской районный суд Москвы. Согласно информации в личном кабинете Митрохина на «Госуслугах», штрафы числились оплаченными до ноября 2021 года.

«Действия судебных приставов можно рассматривать либо как своеобразную разновидность политических репрессий, либо как полное отсутствие профессионализма. В любом случае это просто ненормально», — заявил Митрохин. 

Митрохин и его помощники не смогли дозвониться до службы судебных приставов. 2 февраля депутат намерен прийти в отдел УФССП по Москве, чтобы попасть на прием.

Фото на превью: Сергей Митрохин / Facebook

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45