Депутатам от КПРФ в Мосгордуме запретили голосовать против принятия бюджета Москвы

25/11/2019 - 23:04 (по МСК)

Бюро Московского городского комитета КПРФ призвало депутатов от партии в Мосгордуме проголосовать за принятие городского бюджета в третьем чтении. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на пост депутата-коммуниста Дмитрия Локтева, который выложил постановление комитета. Сейчас пост удален, Локтев написал, что сделал это «по просьбе товарищей».

В документе за подписью первого секретаря московского горкома партии и депутата Госдумы Валерия Рашкина говорится, что власть «вынуждена была услышать КПРФ Москвы и ее депутатов». В частности, были приняты несколько поправок в бюджет, предложенных коммунистами. Поэтому депутаты-коммунисты должны проголосовать за бюджет либо воздержаться от голосования, согласовав эту позицию с бюро горкома.

В разговоре с «Новой газетой» Рашкин отказался подтвердить или опровергнуть подлинность опубликованного документа, объяснив это «внутренними делами партии». Советник Локтева Максим Шмакова рассказал, что депутат получил постановление 25 ноября на собрании фракции КПРФ в Мосгордуме.

«Мы относимся к этому как к предательству идеалов партии и наших избирателей. Голосования на собрании фракции не было. Тем не менее там все равно было лояльное горкому большинство, которое протащило бы это решение. На позиции Локтева по поводу бюджета документ не отразится, депутат не будет его поддерживать», — сказал Шмаков.

Еще один депутат от КПРФ Елена Шувалова заявила, что будет голосовать против бюджета.

Законопроект о бюджете Москвы на три года был принят в первом чтении 30 октября. За проголосовали 28 депутатов, 17 выступили против.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20