Депутат Госдумы пожаловался в Генпрокуратуру на инстаграм Dolce & Gabbana

29/03/2021 - 14:39 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный направил запрос в Генпрокуратуру о том, что в официальном аккаунте бренда Dolce & Gabbana в инстаграме может содержаться «пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей среди несовершеннолетних», рассказал он «Известиям». Он назвал это «ответной мерой против агрессии ЛГБТ».

К обращению Выборный приложил фотографии, изображающие «нетрадиционные отношения мужчин, женщин и трансгендеров», пишет издание. Какие именно публикации депутат имел в виду, он не сообщил.

«Пропаганда гомосексуализма сегодня приобрела массовый характер. Это настоящая атака на наш образ жизни, ценности и культуру. Даже больше подходит слово "агрессия". Посмотрите, как активно пошел этот процесс в последнее время. В голливудских фильмах все больше и больше сюжетов прямо или косвенно посвящено теме гомосексуальности. Выходят сериалы, в которых главные актеры практикуют нетрадиционные отношения, а всех персонажей, которые выражают сомнение, выставляют глупыми, нелепыми и всегда проигрывающими», ― посетовал депутат.

По словам Выборного, он пытается «держать оборону» и «установить заслон для информационной атаки против наших ценностей». 

В 2019 года вице-спикер Госдумы Петр Толстой обращался в МВД из-за видео на Youtube-канале Real Talk, в котором дети задавали вопросы гею. В результате видео заблокировали по требованию прокуратуры, а СК завел дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Фото на превью: Picasa

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20