Двое депутатов Госдумы заразились коронавирусом

25/04/2020 - 13:42 (по МСК)

Депутат Госдумы от фракции КПРФ, председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников заразился коронавирусом. Об этом он рассказал «Интерфаксу».

Дополнение. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что с подозрением на коронавирус госпитализирован еще один депутат от КПРФ, первый зампредседателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков. Позже он подтвердил, что действительно заразился COVID-19. Кроме того, с коронавирусной инфекцией госпитализированы четверо водителей, развозящие депутатов Госдумы.

Леонид Калашников. Фото: сайт Госдумы

Он сообщил, что находится в больнице и лечится от коронавируса. По словам депутата, у него высокая температура, но он не подключен к аппарату ИВЛ.

«Состояние не очень хорошее. Сначала у меня водитель заболел, я от него заразился. Он уже неделю как заболел, а я был сразу после этого на карантине, но потом у меня проявилась [болезнь], пришлось госпитализировать», — рассказал Калашников.

По данным на утро 25 апреля, в России зарегистрировано почти 75 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 600 человек умерли, выздоровели 6250 человек. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20