Яшин анонсировал «День свободных выборов» в годовщину митинга на проспекте Сахарова

12/12/2017 - 16:51 (по МСК)

Совет муниципальных депутатов Красносельского района Москвы проведет 24 декабря праздничное мероприятие «День свободных выборов». Об этом в фейсбуке написал глава совета Илья Яшин.

«Расскажем людям об избирательных правах, которые гарантирует Конституция. Организуем запись граждан, готовых работать наблюдателями. Установим сцену, пригласим музыкантов, будем дарить сувениры, посвященные честным выборам», — пояснил Яшин.

Политик добавил, что совет депутатов планирует провести «красивое, а главное — общественно-полезное» мероприятие. По словам Яшина, депутаты хотят, чтобы Красносельский район стал городским центром демократической и гражданской активности.

Мероприятие планируется провести в Лермонтовском сквере, который прилегает к Садовому кольцу. Политик Алексей Навальный назвал 24 декабря «красивой датой» для проведения мероприятия, посвященного выборам. 24 декабря 2011 года на территории Красносельского района — на проспекте Академика Сахарова — прошел крупнейший митинг за честные выборы. По данным «ОВД-Инфо», митинг собрал 100 тысяч человек. Полиция сообщала о 30 тысячах участников.

Навальный отметил, что согласие мэрии на проведение «Дня свободных выборов» не требуется. В полномочиях совета муниципальных депутатов Москвы сказано, что он имеет право проводить местные праздники и «иные зрелищные мероприятия».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»