Дело против «Коммерсанта» о разглашении гостайны вернули в Роскомнадзор

07/06/2019 - 18:12 (по МСК)

Мировой суд Басманного района Москвы вернул в Роскомнадзор административное дело в отношении газеты «Коммерсантъ» о разглашении гостайны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя правового департамента издательского дома Георгия Иванова. 

Иванов рассказал  «МБХ медиа», что дело вернули из-за того, что в нем нет состава правонарушения. 

«Технически есть возможность доработать протокол, есть потенциальность, что называется, но не всегда она реально реализуется. Поэтому мы не знаем, как ситуация будет развиваться дальше», — сказал он. 

3 июня стало известно о том, что на «Коммерсантъ» завели административное дело за разглашение гостайны, что предусматривает штраф от 400 тысяч до одного миллиона рублей. Из-за чего завели дело, тогда не сообщалось. 

На следующий день с сайта «Коммерсанта» удалили статью о контракте на поставку Египту российских истребителей. Источник в издательском доме сообщил, что с административным делом это никак не связано. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж