Дастина Хоффмана обвинили в новых сексуальных домогательствах

09/12/2017 - 17:53 (по МСК)

Актриса Кэтрин Россеттер подвергалась домогательствам со стороны двукратного лауреата премии «Оскар» Дастина Хоффмана. Об этом сама актриса написала в колонке для The Hollywood Reporter.

Как вспоминает актриса, она познакомилась с Хоффманом в 1983 году, когда начинала карьеру актрисы в Нью-Йорке. Она пришла на пробы в спектакль «Смерть коммивояжера», поставленный по пьесе американского драматурга Артура Миллера. В этом постановке Хоффман играл главную роль. 

Россеттер утвердили на роль. Хоффнам помогал ей разобраться с ролью и дал несколько советов о том. как следует себя вести. Но на самих репетициях и после них, вспоминает актрисы, начали происходить «ужасные, деморализующие и оскорбительные» вещи. 

«Однажды ночью в Чикаго я почувствовал его руку на внутренней стороне моих бедер. Я был совершенно удивлена и пыталась убрать ее», — вспоминает актриса. Аналогичные ситуации после неоднократно продолжались, причем с каждым разом действия актера были «все более агрессивными». 

Россеттер хотела поговорить на эту тему с Хоффманов, но не могла найти подходящего момента. «Каждую ночь я шла домой и плакала», — вспоминает актриса. «Как мог тот же самый человек, который боролся за то, чтобы дать мне работу, который хвалил меня, который, по сути, запустил мою карьеру, который поделился со мной актерской мудростью, являться насильником?» — пишет актриса. 

Актриса также вспомнила случай, когда она однажды стояла за кулисами и ждала свою реплику. В ней подошел Хоффман, схватил ее и обнажил грудь. Из-за этого Россеттер пропустила свою реплику, и ее обвинили в непрофессионализме. После этого она сказала Хоффману: «Пошел ты! Как тебе понравится, если кто-то сделает это с тобой, прежде чем ты выходишь на сцену каждую ночь, мистер Актер? Оставь меня в покое!» 

Как подчеркнули Россеттер, после этого Хоффман три дня не трогал ее, но после снова начал домогаться. 

В ноябре писательница Анна Грэм Хантер обвинила Хоффмана в домогательствах. По ее словам, это происходило во время съемок фильма «Смерть коммивояжера», который вышел на экраны в 1985 году. Об аналогичном случае рассказывала продюсер и сценаристк Венди Рисс. 

С начала октября более 40 женщин обвинили в домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Среди них оказались актрисы Анджелина Джоли, Лизетт Энтони, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Розанна Аркетт, Кейт Бекинсейл, Энджи Эверхарт и Софи Дикс, обвинили продюсера в домогательствах. Об обвинениях рассказала также гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе.

 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17