CNN узнал об условиях несостоявшегося проекта по строительству московского Trump Tower

09/09/2017 - 05:55 (по МСК)

Несостоявшийся проект Trump Tower предполагал строительство в центре Москвы высотки с гостиничной и коммерческой недвижимостью премиум-класса, а также фитнес- и спа-центром под брендом Иванки Трамп. Об этом пишет CNN, в распоряжении которого оказалось письмо Trump Organization о предварительной сделке.

Документ состоит из 17 страниц и датирован октябрем 2015 года.

Согласно проекту, здание должно было называться Trump World Tower Moscow. Оно должно было вместить в себе около 250 люксовых кооперативных квартир, 15 этажей гостиничных номеров премиум-класса, а также помещения для коммерческой недвижимости и офисов.

Trump Organization предполагала взять под свой контроль управление и содержание высотки, следует из письма.

Потенциальная стоимость проекта в документе не указывается. Однако в нем сказано, что главным условием  строительства являлся отказ от ответственности за финансирование проекта.

Документ сопровождается копией электронного письма от американского бизнесмена российского происхождения Феликса Сартера к личному адвокату Трампа Майклу Коэну. «Давайте воплотим это в жизнь и построим Trump Moscow. И, возможно, закрепим отношения между странами, показав всем, что коммерция и бизнес намного лучше и более полезны, нежели политика. Это должно быть также и повесткой Путина, и мы поможем ему согласиться с этим. Помогать миру во всем мире и зарабатывать деньги — я бы сказал, что это великая цель в жизни для нас, которой стоит следовать», — говорится в письме.

Впервые о строительстве Trump Tower в Москве стало известно 28 августа из публикации The Washington Post. По данным издания, этот проект обсуждался, когда Трамп вел свою предвыборную кампанию — в конце 2015-го и начале 2016-го года.

Майкл Коэн, который ранее также был вице-президентом Trump Organization, признал, что компания во время предвыборной гонки в США изучала возможность строительства небоскреба в Москве и что он направлял по этому поводу письмо пресс-секретарю главы России Владимира Путина Дмитрию Пескову.

До вступления в должность президента Trump Organization являлась основной компанией Дональда Трампа, в которой он занимал пост генерального директора.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»