Число жертв терактов на Шри-Ланке превысило 350 человек

24/04/2019 - 09:23 (по МСК)

Число погибших в серии взрывов на Шри-Ланке выросло до 359 человек, сообщает «Би-би-си». Ранее сообщалось о 310 жертвах.

Среди жертв терактов 38 иностранцев, по предварительным данным, россиян среди них нет. Еще около 500 человек пострадали.

В местной полиции сообщили, что по меньшей мере шесть взрывов совершили террористы-смертники. По подозрению в причастности к нападениям на Шри-Ланке к среде арестовали еще 18 человек — число задержанных выросло до 58 человек.

Ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство» (запрещено в России). Власти страны ранее обвинили в организации атак местную исламистскую группировку. По мнению следователей, теракты стали местью за нападения на мечети в Крайстчерче в Новой Зеландии, в результате которых погибли 50 человек.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»