Число погибших в шахте в Кузбассе выросло до 11 человек

25/11/2021 - 12:20 (по МСК)

Число рабочих, погибших из-за в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, выросло до 11, сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

Фото: пресс-служба администрации правительства Кузбасса

48 человек остаются в шахте и не могут выйти на поверхность из-за сильного задымления.

По данным источника ТАСС, пострадали 45 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. У всех пострадавших диагностировали отравление продуктами горения.

По данным МЧС, из шахты эвакуировали 239 человек.

Утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» на глубине 250 метров произошло задымление. ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на МЧС и администрацию шахты сообщали о взрыве.

Позже источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что взрыва не было, а причиной ЧП стало возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте. После этого дым по вентиляции распространился по всей шахте.

По данным МЧС, в шахте в это время находились 285 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 217 УК).

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05