Черноморский флот проведет учения по защите от подводных диверсантов

11/08/2016 - 12:09 (по МСК)

Черноморский флот  с 11 по 13 августа проведет учения по противодействию подводным диверсантам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

«Будут выполнены задачи отражения нападения подводных диверсантов со стороны моря на пункт базирования сил Черноморского флота», — отметили в ведомстве. Руководить учениями будет главком ВМФ России Владимир Королев

К маневрам будут привлечены более 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, вертолеты Ми-8 и Ка-27ПС морской авиации ВМФ. В ходе учений планируется отработать диверсионную оборону, противоминное и поисково-спасательное обеспечение, отмечает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в Крыму приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения.

В среду ФСБ заявила, что в ночь на 7 августа в районе города Армянска в Крыму нашли и задержали украинских диверсантов, которые, как утверждается, планировали теракты на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Следующей ночью, по сообщению российской спецслужбы, в Крым дважды пытались прорваться при поддержке артиллерии группы украинских диверсантов. Их остановили российские силовики. 

Президент России Владимир Путин назвал соответствующее заявление ФСБ «очень тревожной информацией». По его мнению, вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина «перешла к практике террора».

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинение со стороны России «так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе». 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»