Бывший губернатор Челябинской области подал заявление о выходе из «Единой России»

03/06/2016 - 14:39 (по МСК)

Депутат Госдумы и бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает ТАСС.

В челябинском исполкоме сообщили, что Юревич подал заявление по собственному желанию. 

«Фактически, по уставу, выход из партии — с момента подачи заявления, его регистрации. Дальше — внутренние дела партии», — рассказал «Коммерсанту» глава ведомства Алексей Лошкин.

В мае Юрьевич отказался участвовать в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. 

«Благодарю "Единую Россию" за совместную работу. Но, поскольку я не стал участвовать в праймериз партии, на меня не распространяется соглашение, по которому проигравшие участники внутрипартийного голосования не могут в дальнейшем принимать участия в выборах в Госдуму», — объяснил Юревич агентству Znak свое решение покинуть партию.   

Он рассказал, что получил предложения от других партий стать кандидатом в депутаты Госдумы на сентябрьских выборах. Юревич пока не принял окончательного решения.

Юревич был губернатором Челябинской области с 2010 по 2014 год. До этого он в течение пяти лет был главой Челябинска. Znak писал, что в 2013 году его рейтинг составлял 68,2 %. Эксперты говорили, что политика Юревича по продвижению жилья «эконом-класса» и поддержке строительства позволила ввести в Челябинске рекордное число жилой недвижимости —около 1,2 млн квадратных метров.

Одним из главных проектов Юревича стало строительство новых мостов и развязок, а также расширение улиц.

В январе 2014 года Владимир Путин отправил губернатора в отставку.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»