РБК: Чалый решил не уходить в отставку после разговора с Володиным

14/01/2016 - 00:45 (по МСК)

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый принял решение не покидать свой пост. Об этом в четверг, 14 января, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

Фото: пресс-служба Кремля

По данным агентства, свои проблемы Чалый обсуждал еще в понедельник на встрече с первым замруководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным, и именно после нее он мог решить не подавать в отставку.

Заместитель председателя заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подтвердила, что Чалый находился в Москве и 11 января у него была встреча в администрации президента.

Она отметила, что ей неизвестно об итогах встречи, но допустила, что в случае, если федеральное руководство сочтет необходимым, чтобы Чалый остался председателем севастопольского парламента, он «как человек ответственный» это сделает.

Сам Чалый отказался раскрыть детали переговоров с Володиным.

Источник издания дал понять, что, по мнению руководства администрации президента, решение спикера об отставке было эмоциональным. Там считают, что проблемы во взаимоотношениях Чалого с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло можно решить в рабочем порядке.

Алексей Чалый заявил, что уходит в отставку с поста председателя Законодательного собрания Севастополя, 29 декабря 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20