CBS: США пока не приняли решение о санкциях против Путина

27/01/2022 - 09:14 (по МСК)

США пока не приняли решение о санкциях лично против президента России Владимира Путина, так как это создаст «технические трудности», сообщила главный корреспондент CBS News Маргарет Бреннан со ссылкой на источники.

По словам Бреннан, если ввести санкции против того, с кем нужно вести переговоры, это может создать для них сложности в передвижениях. Персональные санкции США предполагают, в частности, запрет на въезд в страну.

Более эффективной стратегией, считает Бреннан, может стать давление на близких к Путину олигархов и его банковские счета.

Президент США Джо Байден ранее допустил санкции лично против Путина в случае вторжения России в Украину. Похожие предложения содержатся в законопроектах, внесенных в Конгресс США.

В Кремле сравнили личные санкции против Путина с полным разрывом дипломатических отношений.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж