Бывший вице-премьер Максим Акимов стал гендиректором «Почты России»

04/02/2020 - 19:04 (по МСК)

Совет директоров «Почты России» принял решение назначить гендиректором компании бывшего вице-премьера Максима Акимова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Акимов занимал пост вице-премьера с 2018 года. В правительстве он курировал отрасли связи и транспорта, а также развитие цифровой экономики. С октября 2019 году он возглавлял совет директоров «Почты России». Согласно уставу, генеральный директор не может совмещать пост председателя совета. 

В середине января правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. В новый состав кабинета министров Акимов не вошел. До назначения Акимова «Почтой России» руководил Николай Подгузов, с ним был заключен трудовой договор сроком на пять лет — до 2024 года. 

Подгузов сообщил в инстаграме, что останется в компании и займет должность первого заместителя генерального директора. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»