Бывший муж Максаковой прокомментировал обвинение в причастности к убийству Вороненкова

15/10/2017 - 19:02 (по МСК)

Бывший гражданский муж оперной певицы Марии Максаковой Владимир Тюрин отверг свою причастность к убийству бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом он сообщил в электронном письме телеканалу НТВ.

«Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генпрокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим убедительно прошу не впутывать в свои грязные интриги меня и моих близких и оставить их в покое, тем более что на Украине хватает проблем, требующих неотложного решения», — написал Тюрин.

Он добавил, что сожалеет о том, что его имя используется некоторыми украинскими политиками «для достижения собственных политических целей».

Ранее адвокат Тюрина Сергей Беляк сообщил, что его подзащитный не имеет никакого отношения к этому преступлению и считает бредом обвинения в свой адрес. По словам адвоката, Тюрин не имел никаких дел или споров с Вороненковым и не препятствовал их отношениям с Максаковой. 

Генпрокуратура Украины 9 октября назвала Тюрина заказчиком убийства Вороненкова. Ведомство считает его «подконтрольным ФСБ России криминальным авторитетом». В связи с этим Украина решила направить в Россию запрос об экстрадиции Тюрина.

Беляк накануне рассказал, что Тюрин самостоятельно пришел в Следственный комитет России на допрос по делу об убийстве Вороненкова. Адвокат подчеркнул, что у российских правоохранительных органов нет претензий к его подзащитному.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»