Бывшего учителя московской школы № 57 заочно арестовали за совращение несовершеннолетнего

13/02/2017 - 16:03 (по МСК)

Бывший учитель истории московской школы № 57 Борис Меерсон заочно арестован по обвинению в совращении несовершеннолетнего, сообщает РИА Новости.

Решение принял Московский городской суд. Заседание проходило в закрытом режиме. Сейчас Меерсон находится за границей и объявлен в розыск.

В сентябре Следственный комитет завел дело в отношении Меерсона по статье «Развратные действия в отношении несовершеннолетних, совершенные группой лиц». По этому же делу проходит выпускница школы 25-летняя Мария Немзер. Она также заочно арестована и объявлена в розыск.

Дело относится к периоду с апреля по декабрь 2010 года. Следствие считает, что Меерсон вместе с Немзер неоднократно «совершали действия сексуального характера в отношении мальчика», которому тогда не было 16 лет. По данным СК, это происходило в квартире на западе Москвы. 

«Романы с учителем»: что произошло в московской школе №57? Педагог Надежда Шапиро о 16-летнем заговоре молчания в элитном учебном заведении

Московская школа № 57 оказалась в центре скандала в сентябре 2016 года. Это произошло после публикации в фейсбуке журналиста Екатерины Кронгауз. Она написала о сексуальных отношениях одного из учителей со школьницами. По ее словам, о таких случаях было известно в течение последних 16 лет, однако в школе это скрывали. Меерсона уволили, директор школы Сергей Менделевич покинул свою должность.

После смены директора несколько десятков учеников и их родителей провели митинг в поддержку руководства

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20