Бывшего офицера батальона «Север» допросят по делу об убийстве Немцова

18/05/2015 - 17:52 (по МСК)

Следствие допросит бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова.

«Следователи удовлетворили наше ходатайство лишь в части допроса Руслана Геремеева, но в этом нет ничего удивительного. В каком статусе они хотят допросить Геремеева, в документе не сказано», — рассказал Прохоров.

По словам адвоката, Следственный комитет отказался допрашивать главу Чечни Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, командира батальона «Север» Алибека Делимханова и члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева.

«Отмечают, что недостаточно оснований. Мы будем обжаловать это постановление следствия», — подчеркнул Прохоров.

Ранее, 24 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщал, что Руслан Геремеев получил статус подозреваемого по уголовному делу об убийстве Бориса Немцова. Этот статус позволяет задержать его, допросить и избрать меру пресечения до предъявления официального обвинения. Между тем, официального подтверждения этой информации пока нет.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»