«Бывают разные флешмобы». Кремль прокомментировал видео, где школьники снимают портреты Путина

22/01/2021 - 12:31 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал оценивать флешмоб в TikTok, в рамках которого школьники снимают со стен в классах портреты президента России Владимира Путина, передает корреспондент Дождя.

«Это не регламентируется [наличие портрета Путина на стене]. Это нужно адресовать каждой конкретной школе. С другой стороны, школьники должны знать руководителей государства в лицо. Что касается флешмобов, бывают разные флешмобы, приятные или нет. Но они как приходят, так и уходят», — сказал Песков.

На вопрос о том, приятный ли это флешмоб, Песков ответил, что не будет давать оценок.

О готовящихся акциях протеста 23 января Песков сказал: «Позиция может быть только одна — в пользу необходимости соблюдения закона».

В TikTok появились несколько видео, на которых школьники снимают портреты Путина в кабинетах и вешают фотографии Навального.

По данным «ОВД-Инфо», в Подмосковье школьника четыре часа опрашивали из-за вывешенного портрета Навального. В опросе, по словам отца мальчика, участвовал соцработник, сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних и силовик, который представился как сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом, а затем — как сотрудник уголовного розыска.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж