СМИ сообщили об убийстве брата Ким Чен Ына

14/02/2017 - 14:53 (по МСК)

Брат лидера КНДР Ким Чен Ына убит в Малайзии, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Yonhap и другие СМИ Южной Кореи.

Продолжение: Полиция Малайзии подтвердила гибель брата Ким Чен Ына

Источник агентства в правительстве Южной Кореи отметил, что Ким Чон Нам был убит в понедельник утром.

Кабельный телеканал TV Chosun, на который ссылается Reuters, сообщает, что брата Ким Чен Ына отравили две женщины в аэропорту. Они напали на него и укололи отравленными иглами, после чего скрылись.

В полиции Малайзии рассказали, что гражданин КНДР умер по дороге из аэропорта Куала-Лумпура в больницу, однако о его личности не сообщили. 

Ким Чон Нам — старший сын Ким Чен Ира, лидера КНДР до 2011 года, и сводный брат действующего главы КНДР Ким Чен Ына. Ким Чон Нам не живет в Северной Корее с тех пор, как впал в немильность у Ким Чен Ира, после чего был отстранен от наследования высшего государственного поста. В 2001 году он пытался въехать в Японию по фальшивому доминиканскому паспорту, под китайским псевдонимом Пан Сюн. Его сопровождали две женщины, а также его четырехлетний сын.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж