Суд заочно арестовал брата экс-владельца Черкизовского рынка по делу об убийстве

14/11/2017 - 04:33 (по МСК)

Суд в Москве заочно арестовал Вагифа Исмаилова, брата экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, следует из материалов на сайте Басманного суда.

Решение об аресте было принято 30 октября. Его обвиняют в преступлениях по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное из корыстных побуждений или по найму) и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

По данным близкого к следствию источника ТАСС, Вагифа Исмаилова объявили в международный розыск. 13 ноября стало известно, что в розыск объявлен и сам Тельман Исмаилов. Ранее его адвокат Марина Русакова рассказала, что мужчина в России заочно арестован по обвинению в организации убийства двух и более человек и незаконном обороте оружия.

В сентябре сообщалось, что по 12 связанным с бизнесменом адресам прошли обыски. Как писал «Интерфакс», они могли быть связаны с расследованием двойного убийства. Речь, возможно, идет об убийстве двух человек в мае 2016 года, среди которых был учредитель автосервиса «Люблино-Моторс». Тела с огнестрельными ранениями были найдены в машине на Новорижском шоссе. По данным телеграм-канала Mash, один из погибших — бывший бизнес-партнер Исмаилова. В рамках этого дела осенью 2016 года был арестован другой брат Исмаилова, Рафик.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков накануне в интервью Дождю заявил, что «мало верит» в причастность Тельмана Исмаилова к инкриминируемым ему преступлениям. «Я мало верю в то, что Тельман может пытаться кого-то уничтожить. Вот это мой вывод», — сказал бывший градоначальник.

Тельман Исмаилов уехал из России в 2009 году после закрытия принадлежавшего ему Черкизовского рынка. Где он находится сейчас, неизвестно. В 2015 году суд в Москве признал бизнесмена банкротом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»