Лужков выразил уверенность в невиновности экс-владельца Черкизовского рынка

13/11/2017 - 23:21 (по МСК)

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что «мало верит» в причастность бывшего владельца Черкизовского рынка к организации убийств. Об этом он сказал в эфире Дождя. 

«Я мало верю в то, что Тельман может пытаться кого-то уничтожить. Вот это мой вывод», — сказал Лужков. 

Он подчеркнул, что остальных деталей дела он не знает. «Но этот вывод у меня достаточно уверенный. Я не отслеживаю эту ситуацию, единственное, что я могу сказать, что я не верю, что Тельман может кого-то заказать, убить. Это не тот человек», — сказал Лужков.

Экс-мэр Москвы отметил, что Черкизовский рынок был организован не правительством Москвы. Кроме того, правительство столицы не давало согласие на его постройку. Черкизовский рынок был организован на территории, которая принадлежала государству, подчеркнул он. 

«А то, что он находится на территории Москвы, мы протестовали много раз против размещения этого рынка, и нас посылали подальше со всеми этими нашими протестами», — добавил Лужков.

В понедельник, 13 ноября, Исмаилова объявили в международный розыск, рассказала РБК пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. Ранее адвокат бизнесмена Марина Русакова сообщила, что его заочно арестовали в России. По ее словам, Исмаилова обвинили в организации убийства двух и более лиц и в незаконном обороте оружия.

В сентябре адвокат Александр Добровинский рассказал, что по 12 адресам предпринимателя прошли обыски. Источник «Интерфакса» сообщал, что обыски связаны с расследованием двойного убийства.

Предположительно, имеется в виду убийство двух человек в Красногорске, которое произошло в мае 2016 года. Одним из погибших был учредитель автосервиса «Люблино-Моторс». Как сообщал telegram-канал Mash, один из убитых был бывшим бизнес-партнером Исмаилова. Двух мужчин с огнестрельными ранениями нашли в машине на Новорижском шоссе. По этому делу осенью прошлого года задержали и арестовали брата Исмаилова Рафика.

Бизнесмен покинул Россию в 2009 году после закрытия в Москве Черкизовского рынка. В 2015 году Арбитражный суд Москвы признал Исмаилова банкротом. Его местонахождение сейчас неизвестно.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20