Boston Dynamics запустит продажу роботов SpotMini в 2019 году

12/05/2018 - 03:16 (по МСК)

Робот SpotMini производства американской компании Boston Dynamics будет готов для коммерческой продажи примерно в 2019 году. Об этом в ходе конференции TC Sessions Robotics заявил один из основателей компании Марк Рэйберт.

«SpotMini находится сейчас на стадии пред-производства. Мы планируем заключить контракты на создание ста экземпляров [SpotMini] до конца этого года. Это послужит шагом к массовым продажам, которые мы надеемся начать примерно в середине 2019 года», — сказал Рэйберт. Он отметил, что робот может быть полезен в офисе, а позднее и в домашних условиях.  

Основатель Boston Dynamics не назвал точную цену SpotMini, однако указал, что последняя версия робота обойдется в  10 раз дешевле, чем предыдущая.

Согласно характеристике на сайте компании, SpotMini — это «самый тихий» робот, который весит 25-30 кг и может проработать примерно 90 минут в зависимости от нагрузки.

Boston Dynamics занимается разработкой роботов на двух или четырех ногах, а также на колесах. Они предназначены для военных целей, перевозки грузов и других задач. При этом все созданные компанией роботы — прототипы, ни одна из разработок еще не выходила на рынок. Компания создана в 2013 году, через год ее купил Google, но в 2017 году продал японскому холдингу SoftBank.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж