Болельщику ЦСКА, вывесившему на стадионе протестный флаг Беларуси, на год запретили посещать матчи

09/09/2020 - 15:23 (по МСК)

Савеловский суд Москвы на год запретилпосещать спортивные мероприятия болельщику ЦСКА Дмитрию Голембевскому, который в августе вывесил на стадионе бело-красно-белый флаг и скандировал лозунг «Жыве Беларусь». Об этом сообщает агентство «Москва».

Голембевского признали виновными в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (статья 20.31 КОАП). Его также оштрафовали на три тысячи рублей.

На заседании суда Голембевский объяснил свой поступок тем, что хотел «проявить солидарность с жертвами произвола» со стороны белорусской милиции, передает «Медиазона». Мужчина отметил, что не считает свои действия правонарушением.

Дополнено. Еще восьмерых болельщиков ЦСКА оштрафовали на три тысячи рублей за то, что они вывесили бело-красно-белый флаг во время матча, сообщает ТАСС. Им также запретили посещать спортивные соревнования сроком от шести месяцев до года.

«ОВД-Инфо» отмечает, что на 9 сентября назначены судебные заседания еще у нескольких болельщиков.

15 августа полиция задержала около 15 фанатов ЦСКА за лозунги «Жыве Беларусь» на матче с «Тамбовом». Они стали скандировать лозунги после того, как белорусский нападающий ЦСКА Илья Шкурин забил второй гол в ворота «Тамбова».

Другие новости
Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09