Более 40 учителей в Забайкалье устроили забастовку

10/12/2015 - 13:44 (по МСК)

В районном центре Приаргунск Забайкальского края учителя средней образовательной школы устроили забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на краевой профсоюз работников образования. 

По данным агентства, работу приостановил 41 школьный преподаватель.

«Им не выплатили ноябрьский аванс и зарплату. Учителя заранее предупредили соответствующие ведомства о приостановке работы», —сообщил «Интерфаксу» собеседник в профсоюзе.

Также источник агентства отметил, что зарплату за ноябрь не получили большинство учителей Забайкальского края.

Директор школы Галина Золотовская сообщила, что учителя должны были получить зарплату 1 декабря, но им не выплатили даже аванс. В Правительстве Забайкалья зарплату за ноябрь учителям пообещали выплатить до 27 декабря.

Директор школы подчеркнула, что учителя планируют продолжать забастовку до тех пор, пока не будет погашена задолженность по зарплате.  Она также рассказала, что учителя направили обращения президенту Владимиру Путину и депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Задержки по выплате зарплат наблюдаются в Забайкальском крае с начала 2015 года.

Ранее сообщалось о забастовке учителей в школах Читинского и Хилокского районов Забайкальского края, которые не могли получить зарплату из-за арестованных счетов школ за долги по коммунальным платежам. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»