Бойца ММА приговорили к 8,5 годам колонии по делу о похищении человека

13/05/2021 - 10:55 (по МСК)

Никулинский районный суд приговорил бойца ММА Дмитрия Сосновского к 8,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Сообщников Сосновского приговорили к срокам от 8,5 до 9,5 года. Руслан Маматкулов получил 9,5 года колонии строгого режима, Александр Гладков — 8,5 года колонии строгого режима, Андрей Козлов и Ильдар Салахотдинов — 8,5 года колонии общего режима. 

В 2019 году пятерых человек арестовали по делу о похищении человека. По версии следствия, они похитили бизнесмена и отвезли в офис, угрожали ему убийством и требовали отказаться от взыскания долга в 400 тысяч рублей с их общей знакомой. Похитители били и душили мужчину, отмечает прокуратура.

Бизнесмену удалось сбежать, когда из помещения, где он содержался, вышли похитители. После этого он написал заявление в полицию.

Адвокат Сосновского Равиль Саберов сообщал, что потерпевшему не мешали покинуть офис. Кроме того, адвокат говорил, что что Сосновский «случайно оказался в том месте».

Дмитрий Сосновский в ММА 11 раз победил и не потерпел ни одного поражения. Весной 2018 года он дебютировал в UFC.

Фото на превью: Дмитрий Сосновский / Instagram

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж